Архиерейская служба 23.11.2023

23 ноября 2023 года, в день памяти святых апостолов от 70-десяти Ераста, Олимпа, Родиона, Сосипатра, Куарта и Тертия в храме Троицы Живоначальной в Кожевниках, одном из старейших храмов Москвы, прошло торжественное богослужение.

Божественную Литургию возглавил Высокопреосвященнийший Феогност, митрополит Каширский, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси.

Сослужили Владыке клирики Южного викариатства г.Москвы во главе с Благочинным Даниловского благочиния протоиереем Олегом Воробьевым.

По окончании Божественной Литургии Владыка Феогност произнес проповедь о жизненном пути и предназначении каждого человека, пожелал всем присутствующим преуспевать в духовной жизни.

В память о совместном служении настоятель храма Живоначальной Троицы иерей Олег Тогобецкий преподнес Владыке икону святителя Феогноста.