Настоятель: Иерей Олег (Тогобецкий)
Дата рождения: 7 августа 1965 года, г. Москва
Образование:
1982 – 1988 гг.: Первый Московский Медицинский Институт им. И.М. Сеченова спец. «Лечебное дело».

Духовное образование:
Магистр Богословия.
2019 — 2021: Магистратура по Богословию Николо — Угрешская Духовная Семинария.
2004 – 2008: Православный Свято-Тихоновский Государственный Университет, специальность «Эксперт в области теологии».
Окончил курсы социальной психологии и педагогики в 2009 г. при ПСТГУ, возрастной психологии.
Окончил синодальные курсы по работе с наркозависимыми в 2012 г.

Рукоположение:
– сан диакона: 25 ноября 2008 г. Преосвященным епископом Шатурским Никодимом, викарием Московской епархии в Богоявленском Кафедральном соборе г. Москвы.
– сан священника: 3 июня 2012 г. Высокопреосвященным архиепископом Истринским Арсением в Храме Живоначальной Троицы Патриаршего Подворья в честь 1000 летия Крещения Руси.

Несение послушаний и назначения:
С 2004 года работа под руководством О. Анатоля Берестова на Крутицком патриаршем подворье в деле реабилитации зависимых. 15.10.2008 г. указом Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси назначен чтецом-диаконом строящегося храма Св. Прав. Иоанна Кронштадтского – Патриаршее подворье в Анино. Служба на Крутицком подворье, где временно располагается Центр по реабилитации наркозависимых. Помогал Руководителю в духовном окормлении персонала и пациентов Института Трансплантологии и Наркологии Минздрава РФ, ВИЧ-инфицированных в инфекционной больнице на Соколиной Горе, в 17 наркологической больнице. Социальное служение – пом. Руководителя Центра по лечебной работе с наркозависимыми. После священнической хиротонии назначен Священноначалием заместителем Руководителя Центра. Должностные обязанности: составление расписания, организация и проведение уставных богослужений и таинств в храмах: Воскресение Словущее на Крутицах, Серафима Саровского в НИИ Трансплантологии, Матроны Московской в НИИ Наркологии, Иоанна Кронштадтского в Люблино, духовное окормление сотрудников и прихожан, в отсутствие руководителя Центра — организация и контроль реабилитационной и профилактической работы Центра, взаимодействие с Синодальным отделом по Церковной Благотворительности под руководством Вл. Пантелиимона (Шатова) и Фондом св. Иоанна Кронштадтского под руководством Вл. Мефодия (Кондратьева), консультант Фонда по помощи наркозависимым, эксперт реабилитационных программ, участник семинаров и конференций по этой тематике.
С 1 июля 2014 г. указом Святейшего Патриарха Кирилла назначен настоятелем храма Живоначальной Троицы в Кожевниках г. Москвы. При храме сразу было организовано Общество «Трезвение» им. Св. Бл.. Матроны Московской. Цели и задачи общества: воспитание и закрепление в обществе трезвого образа жизни, социализация, Православная катехизация, помощь зависимым. С августа 2019 года, при Приходе открылась программа «Реабилитация Лайф» для зависимых. Программа предназначена для ежедневного процесса реабилитации, социализации и катехизации воспитанников при Приходе. Ведется научная и методическая работа.
Иерей Евгений (Салахов)
Дата рождения: 27 июня 1974 года, г. Москва
Образование:
– 1991 – 1994 гг.: МАТИ им. К.Э. Циолковского, авиамеханический факультет; не окончен в связи с переводом в МГИЭТ(ТУ);
– 1994 – 1998 гг.: МГИЭТ(ТУ), факультет электронного машиностроения, инженер электронного машиностроения

Духовное образование:
2001 – 2005 гг.: Рязанская Православная Духовная Семинария, богословско-пастырский факультет, заочный сектор;
23 – 25.07.2013 г.: Координационный Центр по противодействию наркомании Синодального отдела церковной благотворительности и социального служения РПЦ, Базовый семинар-тренинг «Церковная реабилитация наркозависимых»;
23 – 24.09.2013 г.: Благотворительный фонд святого праведного Иоанна Кронштадтского Синодального отдела церковной благотворительности и социального служения РПЦ, вводный семинар-тренинг «Созависимость».

Рукоположение:
– сан диакона: 19 августа 2001 г., рукоположение: митр. Рязанский и Касимовский Симон (Новиков), Борисо-Глебский кафедральный собор г. Рязани;
– сан священника: 26 августа 2001 г.: священник, рукоположение: митр. Рязанский и Касимовский Симон (Новиков), Борисо-Глебский кафедральный собор г. Рязани.

Несение послушаний и назначения:
1996 – 1999 гг.: певец церковного хора, храм преп. Серафима Саровского при ФНЦ трансплантологии и искусственных органов им. академика В.И.Шумакова Минздравсоцразвития России, г. Москва;
04.10.1999 г. – 01.08.2001 г.: церковнослужитель, храм преп. Серафима Саровского при ФНЦ трансплантологии и искусственных органов им. академика В.И.Шумакова Минздравсоцразвития России, г. Москва;
07.09.2001 г. – 01.07.2005 г.: священник, настоятель, Смоленская церковь с. Высокие Поляны Пителинского района Рязанской области;
01.07.2005 г. – 15.10.2009 г.: настоятель, храм св. вмч. Димитрия Солунского с. Нестерово Пителинского района Рязанской области;
01.07.2005 г. – 15.10.2009 г.: и.о. настоятеля, храм Смоленской иконы Божией Матери с.Высокие Поляны Пителинского района Рязанской области;
15.10.2009 г. – 14.12.2012 г.: настоятель, храм Смоленской иконы Божией Матери с.Высокие Поляны Пителинского района Рязанской области Касимовской Епархии;
15.12.2012 г. – 25.09.2014 г.: священник, храм Воскресения Словущего, Крутицкое Патриаршее подворье г. Москва, временно прикомандирован;

25.09.2014 г. – наст. вр.: штатный священник, храм Живоначальной Троицы в Кожевниках г. Москвы