Реабилитация LIVE
Центр «Реабилитация LIVE» организован Синодальным отделом по церковной благотворительности и социальному служению и Благотворительным фондом святого праведного Иоанна Кронштадтского при поддержке Фонда президентских грантов.
Это единственный в столице бесплатный негосударственный проект амбулаторной реабилитации, с помощью которого как мужчины, так и женщины смогут получить помощь — независимо от гражданства, места регистрации и вероисповедования.

Телефон Центра реабилитации для зависимых «Реабилитация LIVE»:
8-800-600-16-93
Онлайн-конференция «Современные аспекты социальной реабилитации зависимых»
Координационный центр по противодействию наркомании и алкоголизму Санкт-Петербургской епархии, Программа помощи зависимым «ФАВОР» (Санкт-Петербург), Центр помощи зависимым «Реабилитация Live» (Москва) и Благотворительный фонд «Диакония» провели онлайн-конференцию под общим названием «Современные аспекты социальной реабилитации зависимых».
Конференция прошла 11 марта 2021 года.

Первая часть: Медицинские аспекты
Вторая часть: Юридические аспекты
Материал подготовлен в рамках проекта «Наша пристань» реализуемого МРО Православный приход храма Живоначальной Троицы в Кожевниках при финансовой поддержке Фонда президентских грантов.
Семинар-тренинг
«Преодоление созависимости»
Центр помощи зависимым Реабилитация Live провел двухдневный семинар-тренинг «Преодоление созависимости», который состоялся 26-27 июня 2021 года в Москве.
Ведущие семинара:
Екатерина Савина — директор РЦ «Зебра», психолог;
Наталья Пыжьянова — психолог РЦ «Зебра».
1. «Практика работы с созависимыми в программе «ФАВОР» — Протоиерей Максим Плетнев, Ирина Кузнецова, Наталья Башкатова, Елена Ченосова;
2. «Практика работы с созависимыми в программе «Реабилитация Live» — Алексей Лазарев, Екатерина Лазарева, Юлия Воронцова;
3. «Опыт работы общин трезвости с родственниками» — Наталья Ищенко;

Дополнительные темы для дискуссии:
1. Эффективные программы преодоления созависимости
2. Инструменты преодоления сопротивления / отрицания
3. Регулярное посещение групп – плюсы/минусы
4. Составление семейного контракта (договорённости) с близким зависимым, который заканчивает программу реабилитации
5. Пути преодоления личной созависимости специалистов в отношениях с получателями помощи
Онлайн-конференция «Практические аспекты работы с созависимыми»
28 июля 2021 г. Центр помощи зависимым «Реабилитация Live» (Москва) и Благотворительная общественная организация «ФАВОР» (Санкт-Петербург) провели онлайн-конференцию «Практические аспекты работы с созависимыми»
При финансовой поддержке гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, в рамках реализации проекта «Наша пристань».
Онлайн-семинар «Профилактика срыва зависимых»
Центр помощи Реабилитация Live провел 2-дневный онлайн-семинар «Профилактика срыва зависимых» Семинар прошел на платформе Zoom 23 и 24 июля 2021 года.

Первый день:
Второй день:
Отзывы участников
Отзывы участников семинара Школа консультанта 23-25 апреля 2021, проведенного в центре помощи Реабилитация Live.